欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  网上办事信箱 来信时间:  2020-06-26
信件编号:  20200626-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  一年了,劳务问题
来信内容:
   我是原在梦科装饰上班的一个员工,老板消失后并未结算我们的工资,一年了过去了,也在劳动局反应过,可至今并无回应,现就想了解以下情况:
  一、劳动部门为劳动者都做了哪些工作?
  二、没有进展请问你们立案就不管了吗?
  三、作为普通劳动者维权成本为何如此高?
  最后,无论这起案件结果如何,都会对织金劳动局在劳动者心中的形象有所影响!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-06-29
回复内容:
网民,您好!来信收悉,根据《劳动保障监察条例》等有关规定,投诉人应提供被侵犯合法权益的证据,据了解,您到访时未提供任何有效证据,且无法联系用人单位,无法对你的反映事项进行立案处理。建议你收集相关有效证据及时到织金县劳动保障综合行政执法大队投诉,投诉电话:0857-7635480,届时执法大队将严格按程序办理。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利。
处理日志
日志内容:
2020-06-29 17:12:48 【一年了,劳务问题】信件处理完毕.
2020-06-29 17:12:48 【一年了,劳务问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:16:22 【一年了,劳务问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-06-26 09:53:06 【一年了,劳务问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论