欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-25
信件编号:  20200625-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  宝桢湖露天卡拉OK太扰民
来信内容:
 宝桢湖边上的露天卡拉OK太扰民,声音开得很大,每天晚上最早10点半结束,经常11点半了都不结束。家里有孩子要参加中高考的的孩子,简直不能安静学习。有老人身体不好也不能得到休息。请有关部门管一下。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-07-02
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
      针对你反映的宝桢湖边上的露天卡拉OK太扰民的问题,经工作人员连续几天整治,宝桢湖边上露天KTV清理后未出现反弹现象。如有反弹现象,欢迎拨打7631511举报。
      感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-07-02 16:34:49 【宝桢湖露天卡拉OK太扰民】信件处理完毕.
2020-07-02 16:34:49 【宝桢湖露天卡拉OK太扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:10:20 【宝桢湖露天卡拉OK太扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-25 23:37:22 【宝桢湖露天卡拉OK太扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论