欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-25
信件编号:  20200625-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,
来信内容:
 尊敬的谢领导。
    血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天。每天经过这里学生和行人至少是几万人不等,除了商家占到经营的地方。老百姓真的没路可走。只有冒着生命的危险走马路的中间。还全是粪水。成人还好一点。尤其是老人和小孩。走这条路真的很困难。但又不得不走。因为没有其他选择。想咨询一下相关领导。这种情况何时能改造?谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-28
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天的问题,我局领导高度重视,并已拟专题报告向政府争取资金,待资金到位后马上安排实施。
      最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-28 16:36:47 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】信件处理完毕.
2020-06-28 16:36:47 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-28 09:10:35 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-25 10:18:38 【血站路口至四中路口的路面全是粪水,臭气熏天,】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论