欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-06-23
信件编号:  20200623-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  关于我村有几户人家车路问题
来信内容:
 我织金县阿弓镇上寨村大坡组村民,由于家庭条件原因住在村落顶端,有几户人家,离村车路较远,每当农户买点东西都要汗流浃背的往上背,看着确实辛苦,跟驻村书记反映过很多次,但都说连户路硬化了,修车路上去不可能,其实有路线可以上去,就是木有资金,建议领导能给予相应的专项扶贫资金修路,俗话说,要想富,先修路,如果这条路修好的话会有很大的发展前景,希望领导能关注一下我们这些劳苦大众,谢谢
回复
回复单位:  阿弓镇 回复时间:  2020-06-26
回复内容:
尊敬的网民:
      来信以悉,感谢您对我镇工作的关心,针对于你提出的上寨村大坡组通组路未硬化问题,现作如下答复:经过与我镇做项目工作的人员核实,涉及到上寨村大坡组通组路情况,于今年3月时已由村里面向镇里面申请,同时镇里面已及时向县相关单位汇报,在今年6月初县级已批复阿弓镇上寨村大坡组150米通组路硬化项目,目前正在准备施工中。
      再次感谢您对我镇工作的支持,如有其它疑惑,请咨询我镇通组路项目负责人,张健 联系电话:18798088272.
      祝你身体健康,阖家欢乐!
                                                                                                                    2020年6月26日
                                                                                                                      阿弓镇纪委办
处理日志
日志内容:
2020-06-26 09:22:46 【关于我村有几户人家车路问题】信件处理完毕.
2020-06-26 09:22:46 【关于我村有几户人家车路问题】【阿弓镇】添加了一条新的回复
2020-06-23 14:59:05 【关于我村有几户人家车路问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【阿弓镇】处理。
2020-06-23 12:17:51 【关于我村有几户人家车路问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论