欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-06-23
信件编号:  20200623-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  小康村广场需求
来信内容:
 三甲街道石头村炸中组,全民健身是对生活的美好向往,村民一直有热爱健身的美好愿望(篮球场、健身器材、广场舞用地、紧急停车场)。2016年新选址石头村委驻地,本来是选定炸中组(地势平缓,组组通道路畅通,且属于石头村中心位置,方便各村组之间联系),奈何村委与村民在用地赔偿事宜未达成一致,后选定于石头小学与小寨组中间位置,选址地势较为狭窄,停车办事不方便,历经两月,施工一半未果,现施工地长满杂草(只推平,未建筑)。恳请三甲街道领导与石头村委沟通斟酌选址,实地踏勘,还愿居民健身小康梦。
回复
回复单位:  三甲街道 回复时间:  2020-06-29
回复内容:
尊敬的网民,您好:
    来信已收悉,针对您反映的问题答复如下:
    村级组织活动阵地建设于2017年5月启动实施,村级组织活动阵地及文化广场建设所需资金由县财政负责统筹解决,现因财政困难,该项目暂未继续实施。
    感谢您的来信,祝您生活愉快。
处理日志
日志内容:
2020-06-29 11:40:15 【小康村广场需求】信件处理完毕.
2020-06-29 11:40:15 【小康村广场需求】【三甲街道】添加了一条新的回复
2020-06-23 14:56:39 【小康村广场需求】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2020-06-23 10:17:23 【小康村广场需求】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论