欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-22
信件编号:  20200622-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  水乡河岸夜间唱歌严重扰民
来信内容:
 水乡河岸景观打造好了,给市民提供了饭后散步,休闲的好地方。但近期晚上7点到11点半河岸两边有市民用大功率音响唱歌,严重影响了周边小孩学习及休息,特别是天然居小区,小孩无法安心写作业,12点之前根本无法睡觉。希望有关部分能干预以下,限制时间、音量
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-26
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的水乡河岸两边有市民用大功率音响唱歌的问题,我局已安排夜班中队进行实地核处理, 
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-26 15:35:24 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】信件处理完毕.
2020-06-26 15:35:24 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-23 09:47:51 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-22 22:38:27 【水乡河岸夜间唱歌严重扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论