欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-06-22
信件编号:  20200622-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询
来信内容:
 尊敬的领导您好!我想咨询一下今年的教师资格证申请是什么时间呢?具体的申请办理流程和所需资料是什么呢?因为工作原因,急需办理,请给与回复指导,谢谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    网上申报时间为2020年6月17日—6月30日(每个工作日7:00-24:00,其中6月30日截止到下午5:00),流程及所需资料请在织金教育信息网下载《关于开展2020年上半年中小学教师资格认定工作的通知》。
处理日志
日志内容:
2020-06-24 18:01:28 【咨询】信件处理完毕.
2020-06-24 18:01:28 【咨询】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-06-23 09:47:29 【咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-06-22 21:23:37 【咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论