欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-22
信件编号:  20200622-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  物管有权停水?
来信内容:
   本人织金印象业主,拒交物管费,物管可以起诉我。
  物业公司停我用水2个多月,我要求物管公司把停水原因写在纸上,并盖公章受到拒绝。
  投诉如下:
   一、关我用水开关,物管谁给的权利,必须写在白纸上并盖公章交于用户
   二、法院大门是打开的,你可以起诉我不交物管费。你停我用水必须写于纸上,我也可以告你停水
   三、装修好了,不退装修保证金,你也的在纸上写明为啥不退,那里违规,装修前不见人,不见规章,不见制度,好了你才有物管?
   请相关部门责令物管处罚必须有纸作证据,有事实依据,不能凭空想象,无中生有
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-06-30
回复内容:
织金印象业主:
      您好!
      关于您反映的问题回复如下:1、停水问题,我局已督促物业公司整改,业主水已正常使用;2、根据《贵州省物业管理条例》第十八条第的规定,交纳物业服务费是业主应当履行的义务;3、关于装修保证金问题,我局已督促物业公司主动联系业主解决,现已达成一致意见。
处理日志
日志内容:
2020-06-30 10:50:47 【物管有权停水?】信件处理完毕.
2020-06-30 10:50:47 【物管有权停水?】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-06-22 10:38:04 【物管有权停水?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-06-22 10:01:35 【物管有权停水?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论