欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-22
信件编号:  20200622-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  惠民街道恒大社区附近连续一月有余道路路灯不亮
来信内容:
 您好,请问惠民街道恒大社区到高速公路段已经有一个多月路灯都不亮了是怎么回事,不光是给新搬迁过来的家庭带来不便,遇上紧急情况的时候连车都看不清楚打不到,请问这个问题该怎么解决?!
回复
回复单位:  惠民街道 回复时间:  2020-06-22
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信已收悉,现回复如下:
    您所反映的情况,因受极端天气的影响,导致专项变压器损坏,不能正常供电。目前,惠民街道已积极对接协调供电等相关部门进行维修处理,争取早日恢复正常用电,如有疑问,请向惠民街道咨询。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-22 11:49:09 【惠民街道恒大社区附近连续一月有余道路路灯不亮】信件处理完毕.
2020-06-22 11:49:09 【惠民街道恒大社区附近连续一月有余道路路灯不亮】【惠民街道】添加了一条新的回复
2020-06-22 10:45:16 【惠民街道恒大社区附近连续一月有余道路路灯不亮】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2020-06-22 09:56:48 【惠民街道恒大社区附近连续一月有余道路路灯不亮】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论