欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-21
信件编号:  20200621-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  出租车不拉乘客到目的地,就让乘客下车
来信内容:
 2020年6月21日下午5点,我从三禾源邮政路口打车到官塘桥乘坐八步车的地方,上车司机说收费10块,我同意了,但是司机开到官塘一号的斑马线就让我自己下车,过斑马线,我说既然收费10块钱,你就应该送我到我指定的地方,而且那个斑马线车流量较大,司机就说,我的钱要大一点,不愿意送我到地方,并且在车上态度恶劣,我坚持不下车,并要求他送到指定地点,就他这个态度,如果是外地乘客,只会给织金摸黑,有损织金旅游城市的形象,车牌为:贵FU5461
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
网民朋友您好:
    来信收悉,我局组织执法人员对此情况进行调查核实,经核实贵FU5461属织金县乌江源运输有限公司车辆,该车当班驾驶员反映因前面需等红绿灯怕耽误你的时间,先征求过您的意见。针对您反映的情况我局已督促公司对该车当班驾驶员作出了相应的处罚,同时对此情况进行公司内部通报,要求其他驾驶员引以为戒。

                                                                                                                       织金县道路运输局
                                                                                                                          2020年6月23日
处理日志
日志内容:
2020-06-24 16:10:47 【出租车不拉乘客到目的地,就让乘客下车】信件处理完毕.
2020-06-24 16:10:47 【出租车不拉乘客到目的地,就让乘客下车】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-06-22 08:33:12 【出租车不拉乘客到目的地,就让乘客下车】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-06-21 18:08:31 【出租车不拉乘客到目的地,就让乘客下车】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论