欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-21
信件编号:  20200621-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  鱼山路雅迪车行占道经营
来信内容:
 鱼山路雅迪车行(李勇车城对面)把他们的摩托车和三轮车堆放在马路上和人行道上,占道经营,严重影响市民出行。行为恶劣,请有关部门尽早处理,让市民能平安出行,谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-26
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
       您的来信已收悉,现根据您的来信内容回复如下: 
       针对你反映的雅迪车行(李勇车城对面)把他们的摩托车和三轮车堆放在马路上和人行道上,占道经营,严重影响市民出行。行为恶劣的问题,已安排相关队员对鱼山路雅迪车行占道经营行为已整治,并督促中队做好日常监管。
      最后,再次感谢您对城市管理工作的支持!祝工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-26 15:21:22 【鱼山路雅迪车行占道经营】信件处理完毕.
2020-06-26 15:21:22 【鱼山路雅迪车行占道经营】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-22 08:33:28 【鱼山路雅迪车行占道经营】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-21 13:06:59 【鱼山路雅迪车行占道经营】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论