欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-06-21
信件编号:  20200621-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  建筑工地噪音扰民
来信内容:
 尊敬的各位领导您们辛苦了:
   现向您们投诉织金下寨四中门口工地,他们每天早上4到5点就开始施工,6台破碎机打破碎的声音震天动地。周边居民陪着他们一起醒来,严重影响周边居民的正常生活。
   我们打110报警,警察说是综合执法局管,我们打综合执法局电话好几次,每次只能管用几天。不知道是执法部门不作为还是工地老板靠山硬让周边群众苦不言堪。烦请领导们百忙之中帮忙过问一下。谢谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-26
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的织金下寨四中门口工地施工噪音影响周边市民休息的问题,我局已安排相关中队进行实地核,已对实施工方进行教育,责令限期整改。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-06-26 15:33:12 【建筑工地噪音扰民】信件处理完毕.
2020-06-26 15:33:12 【建筑工地噪音扰民】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-06-22 08:36:11 【建筑工地噪音扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-06-21 05:29:41 【建筑工地噪音扰民】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论