欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-06-17
信件编号:  20200617-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  建议
来信内容:
 尊敬的教科局安全股的领导
   你们好,为了激发全体教师强化师生安全意识,提升校园安全感的力度,关于“县级安全教育主题班会优质录像课”的活动,有以下几点建议,如有不对,请忽略!
   第一、安全教育优质录像课通过评委当天评比完,希望领导及时公布每个评委对参与教师的评分结果,能更进一步透明,为没有获奖的参与教师在工作中找到自己的不足而提供参考和指导,在下一步活动中逐渐完善自己、查缺补漏。在以前的活动中,只是公布获奖的参与教师,而没有获奖的参与教师显得是一头雾水,很难全面找到自己的不足。
   第二、曾经有一次听到旁人聊天,在以前的活动中,有个别同志把曾经获奖过的作品重复交上来,又再次获奖,这种情况就会给其他一直努力的老师在客观上少了些许机会,因此,希望安全股的领导核实今年上交的作品中有没有出现以前曾经获奖过的、重复的作品。
   第三、安全教育主题班会活动既激发了教师的热情,同时也有利于师生安全工作的加强。学校安全教育的对象是幼儿园、小学、初中、高中,不同年龄学段的学生接受到的安全教育深度是不一样的,恳请领导考虑下次活动中分为幼儿园组、小学组、初中组、高中组,这样也许会更加推动学校安全教育向纵深方向发展,最后感谢领导。
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-06-24
回复内容:
你好!
     来信收悉,现回复如下:
      一是若对评选结果有疑问可到县教育科技局政策法规安全维稳股进行现场核实,联系电话:2194004。二是所收到的录像课作品都要求管理中心或学校先开展现场评选后,择优推荐。我局将加强核实力度,对重复报送的作品取消参评资格并追究管理中心和学校的责任。三是2014年开展安全主题班会优质录像课评比活动以来,市级评选文件学段分组,教科局是比照执行。关于分组事宜我们将进行研究。
处理日志
日志内容:
2020-06-24 17:50:30 【建议】信件处理完毕.
2020-06-24 17:50:30 【建议】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-06-18 08:49:52 【建议】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-06-17 16:35:16 【建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论