欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-06-14
信件编号:  20200614-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  垃圾箱何时到位
来信内容:
 织金县后寨乡高礅村熊家组露天垃圾池何时拆除,用垃圾箱代替?希望政府及时解决!
回复
回复单位:  后寨乡 回复时间:  2020-06-22
回复内容:
尊敬的网民朋友:
  您好,来信已收悉!关于您反映后寨乡高礅村熊家寨组露天垃圾池何时拆除以及何时用垃圾箱取代露天垃圾池的问题,经汇报后,我乡党委高度重视,并及时安排相关人员进行核实。经了解,熊家寨组和杨家寨组村民因分布在同一区域公路两侧并交叉居住,且相对集中。2020年5月初,已在两个组相对集中的3个点各摆放了1个垃圾箱,暂可满足村民需求。熊家寨组和杨家寨组未拆除的垃圾池现仅有1个,未拆除原因主要是考虑到让部分村民先适应使用垃圾箱后再全部拆除,但根据您们提出的宝贵意见,后寨乡在2020年6月24日前,将熊家寨组未拆除的露天垃圾池进行拆除。
  再此感谢您的来信,祝您及其家人身体健康,阖家欢乐,万事如意!
处理日志
日志内容:
2020-06-22 17:22:13 【垃圾箱何时到位】信件处理完毕.
2020-06-22 17:22:13 【垃圾箱何时到位】【后寨乡】添加了一条新的回复
2020-06-18 15:59:19 【垃圾箱何时到位】由【官寨乡】转移到【后寨乡】处理,并删除原受理部门。
2020-06-15 10:20:48 【垃圾箱何时到位】信件由【织金县纪委县监委】受理到【官寨乡】处理。
2020-06-14 19:29:13 【垃圾箱何时到位】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论