欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-05-22
信件编号:  20200522-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  夜晚噪音污染
来信内容:
 文腾街道金西社区金南一号附近夜晚(晚上12点过一次,半夜2点过一次)街道清理车开音乐,而且特别大声,严重影响到附近居民休息。希望能够关闭夜晚街道清理车的声音。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       针对您提出金西社区金南一号附近夜晚(晚上12点过一次,半夜2点过一次)街道清理车开音乐的问题,我局已安排滨南公司负责人对所有驾驶员做出要求,不允许夜间清扫车放音乐的现象发生。
       感谢您对城市管理工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-05-25 11:14:59 【夜晚噪音污染】信件处理完毕.
2020-05-25 11:14:59 【夜晚噪音污染】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-22 14:03:35 【夜晚噪音污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-22 10:17:32 【夜晚噪音污染】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论