欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-21
信件编号:  20200521-000012 处理状态:  已处理
来信标题:  房屋征收
来信内容:
 三中上面的房屋2017年7月就已经测量,计算过签约了,现在2020年三年过去了,到底政府什么时候给征收款,还要征收吗
回复
回复单位:  县房屋征收补偿局 回复时间:  2020-05-24
回复内容:
 尊敬的网民您好!
    现我局已收到您的来信。根据你所反映的征收款何时发放及是否继续征收这个问题,由于受到融资政策影响,该区域项目资金未到位,因此对该区域暂缓征收。
    感谢您对我县房屋征收补偿工作的支持!
                                                                                                                                                                织金县房屋征收补偿局
处理日志
日志内容:
2020-05-24 15:11:19 【房屋征收】信件处理完毕.
2020-05-24 15:11:19 【房屋征收】【县房屋征收补偿局】添加了一条新的回复
2020-05-22 09:23:28 【房屋征收】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县房屋征收补偿局】处理。
2020-05-21 22:07:10 【房屋征收】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论