欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-05-15
信件编号:  20200515-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼
来信内容:
    近几天,西二街“杨十八留一手烤鱼”店不遵守相关规定,将烤具搬出在门店外烤鱼,散发出的油烟和鱼肉烤焦味呛鼻难闻,对我们居住在附近的居民生活造成了很大影响。请领导在百忙之中安排相关部门过问一下,禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼的行为,我们大家不胜感激!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-21
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
   你反映的西二街西二街“杨十八留一手烤鱼”店不遵守相关规定、占道经营的问题,我局已安排相关中队进行整改落实,我单位将加大管控力度,若有反弹请联系7622777。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-21 11:11:07 【禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼】信件处理完毕.
2020-05-21 11:11:07 【禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:43:35 【禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-15 15:56:34 【禁止西二街烤鱼店在户外烤鱼】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论