欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-15
信件编号:  20200515-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  星秀路臭气熏天为何无人问津?
来信内容:
 星秀路四中附近,由于排水沟堵塞,每天居民的厕所下水就一直流到大路上,臭气熏天,难闻刺鼻。加上路面上的很多盖沟板都损坏,给过往车辆及行人带来安全隐患,请主管单位及时维修为谢!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-19
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对你反映的星秀路四中附近排水沟堵塞的问题,我局已拟出专题报告争取纳入政府的道路改造。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-19 10:53:02 【星秀路臭气熏天为何无人问津?】信件处理完毕.
2020-05-19 10:53:02 【星秀路臭气熏天为何无人问津?】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:35:22 【星秀路臭气熏天为何无人问津?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-15 10:35:33 【星秀路臭气熏天为何无人问津?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论