欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  织金左氏牙科机构个别工作人员操作不专业
来信内容:
 您好:
我于2020年5月14日至织金左氏医院洗牙,在洗牙过程中伴有疼痛,第二天发现牙龈出血两次,于是我在手机电筒光下发现昨天所洗的两颗门牙中的有颗门牙有横裂痕一条,竖裂痕两条,并且给我洗牙的医生在整个过程中服务态度不佳,我发现问题后和此医院的工作人员联系,未得到有效回应及解决办法。我诚恳希望有关部门能够规范整治该私人诊所,让客户的合法权益得以保护,谢谢!
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2020-05-20
回复内容:
尊敬的网民,您好!对于您的投诉我局已安排执法人员进行核实,同时对左氏医院进行行政检查,以便更好规范我县医疗机构。
感谢您对卫健系统的监督,祝您身体健康,阖家欢乐。    
处理日志
日志内容:
2020-05-20 08:57:44 【织金左氏牙科机构个别工作人员操作不专业】信件处理完毕.
2020-05-20 08:57:44 【织金左氏牙科机构个别工作人员操作不专业】【县卫健局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:39:28 【织金左氏牙科机构个别工作人员操作不专业】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2020-05-14 20:24:20 【织金左氏牙科机构个别工作人员操作不专业】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论