欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  杨柳国际能不能复工
来信内容:
 杨柳国际2018年停工到现在,两年多的时间,到底能不能在修建,实在没有办法了
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-05-22
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      关于杨柳国际,项目基本情况如下:
       1.贵州恒固房地产开发有限公司开发建设的杨柳国际项目,2016年6月开始动工建设(无国有土地使用权证、建设工程规划许可证、施工许可证)。目前,两栋楼主体施工,其中A2栋主体封顶,A1栋主体修建至12层,因无建设相关手续,2018年7月被县自然资源局、住建局责令停工至今。  
      2.织金县自然资源局于2019年12月11日委托毕节市公共资源交易中心对该宗地(2019ZJX-CR-25号地块)进行公开挂牌出让,挂牌起始价4724万元,挂牌时间2020年1月1日8时30分至2020年1月15日12时,因贵州恒固房地产开发有限公司资金不到位、该宗土地流拍。目前双堰街道办事处已督促房开公司尽快筹措资金,于2020年5月22日前将资金拨付到监管账户后,国土部门对该宗土地依法挂牌,企业及时完善土地手续,依法办理工程规划许可、施工许可手续后立即开工建设。
       基于以上情况,建议如下:
      1.如贵州恒固房地产开发有限公司近期能够融资到位,依法摘牌,取得土地使用权,有关部门要及时完善项目建设相关手续,强化过程监管,恢复工程建设,化解重大风险问题。
      2.如贵州恒固房地产开发有限公司融资不到位, 建议你通过司法途径维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2020-05-22 16:38:55 【杨柳国际能不能复工】信件处理完毕.
2020-05-22 16:38:55 【杨柳国际能不能复工】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:32:59 【杨柳国际能不能复工】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-14 20:02:46 【杨柳国际能不能复工】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论