欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000006 处理状态:  处理中
来信标题:  向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁
来信内容:
    向阳路“花酒坊”酒吧(法院路口正对面的巷子)每天从下午5至6点开始就一直不停有人在里面大声的唱歌,大声的吵闹,一直到晚上12点过,甚至有很一些时候到凌晨2、3点,这种情况已经持续不知好久了。由于该酒吧没有什么隔音措施,噪音的音量没有过滤过就传输出来。酒吧里欢快的人们快乐了,附近的居民就不好受了,让人得不到正常的休息,无法入睡。孩子每天要上学,大人每天要上班,老人得不了休息。可愁坏了附近的居民,几月前有居民实在受不了,打电话投诉了,但没有什么反应,依然没有消停过。请行管部门履行职责,帮助落实,让附近居民正常的生活。
处理日志
日志内容:
2020-05-25 17:02:35 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】由【县文广局】转移到【毕节市生态环境局织金分局】处理,未删除原处理部门
2020-05-25 17:02:12 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】重新办理
2020-05-21 15:48:23 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】信件处理完毕.
2020-05-21 15:48:23 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-05-18 09:41:52 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-05-14 17:11:16 【向阳路“花酒坊”酒吧,有人高兴有人愁】新信件
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论