欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  关于织金县万都铭城七栋电梯经常出故障及停车场电灯坏了无人过问的问题
来信内容:
     我们是万都铭城七栋的业主,现向贵单位反应一下,望在关部门给予一下关注为谢。
问题一:
    我们于2020年收房后正在装修房屋准备入住,请物业给我们解释一下为什么明明有两部电梯却只开一部,(客梯停运的问题,物业在一个月前给我们的解释是有一个零件损坏,更换的零件正在通过快递寄来)另一部货梯经常出问题,(我家一个月内从20多楼下楼下了三次,卡在电梯内一次)请问一下我们正式入住后安全能不能得到保障?
问题二:
    地下停车场内电灯坏了,我们找物业反应,物业说还未正式使用,请问一下我们的物业费、停车费都是全额交了的,难道不应该提供相应的保障吗?
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-05-19
回复内容:
尊敬的业主:
      您好!
      接到您的反映后,我局安排了相关人员到现场查看并与万都物业沟通,就您提出的问题处理如下:
      一 . 我局现场督促物业和电梯维保公司要加强对电梯的维保与维护,保持电梯正常运行。另一部电梯一个星期之内将正常运行。
      二 . 已督促物业公司整改,通过现场查看,已整改结束。
处理日志
日志内容:
2020-05-19 10:49:07 【关于织金县万都铭城七栋电梯经常出故障及停车场电灯坏了无人过问的问题】信件处理完毕.
2020-05-19 10:49:07 【关于织金县万都铭城七栋电梯经常出故障及停车场电灯坏了无人过问的问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-05-14 15:30:23 【关于织金县万都铭城七栋电梯经常出故障及停车场电灯坏了无人过问的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-14 12:27:40 【关于织金县万都铭城七栋电梯经常出故障及停车场电灯坏了无人过问的问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论