欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-14
信件编号:  20200514-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  修整路段
来信内容:
 政府部门在修整步行街菜市里那条路断,为什么靠街面这上半段路挖得烂坑坑,石头瓦块堆积一片都不见派车来拉,还有这上面的下水道为什么不清理,电线也很乱,很复杂,也该派供电部门,电信部门,广播部门派人下来重布置下了,有关单位应该派几个人下来监督下,包工头请来干活的是什么人,有好的地方都没清理。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-18
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的步行街菜市里那条路挖得烂坑坑,石头瓦块堆积一片都不见派车来拉的问题,如果你说的是将军街菜场改造是由顺达公司在负责改造,不在我局的职能职责范围内。请向相关部门反映。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-18 10:50:23 【修整路段】信件处理完毕.
2020-05-18 10:50:23 【修整路段】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-14 15:31:32 【修整路段】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-14 11:47:00 【修整路段】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论