欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-13
信件编号:  20200513-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活
来信内容:
 希望有关部门亲自来黔美花园B2栋居民楼后边和居民楼里看看,几家饭店弄得整栋楼乌烟瘴气,后边几家饭店私搭乱建的棚子严重侵占了楼里其他居民的公共区域,进出很不方便,另外,几家饭店手续取得是否合法?据我所知,居民楼里不能开饭店!如开必需取得所在楼业主的同意!没经业主同意就取得营业执照,是否存在监管部门的职务腐败!现在这几家饭店开到现在虽然是历史问题,但污染问题,侵占大家公共空间越演越烈,亡羊补牢为时不晚!本人实名举报,所言具是事实!
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-19
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的黔美花园B2栋居民楼后边的几家饭店私搭乱建的棚子严重侵占了楼里其他居民的公共区域问题,我局领导高度重视,已安排相关中队人员进行核实并下整改通知书,目前拆除另一部分,另一部分待涉及人员答应处理好家人后事后便自行拆除。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2020-05-19
回复内容:
网民朋友您好:
来信收悉,根据您所反映的“黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活”的相关问题,现回复如下:
在接到您的举报后,我局执法人员于2020年5月13日到黔美花园B2栋进行检查,检查发现,黔美花园B2栋楼下有餐饮单位3家,都是在B2栋楼下的门面内进行经营活动,门面属于商业性质的建筑用途,根据经营者的需要,向我局申请办理营业执照是符合法定程序的,我局向餐饮单位办理营业执照等证照是在按照法律法规的规定进行的。
感谢您对市场监管工作的支持。
处理日志
日志内容:
2020-05-19 10:09:13 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】信件处理完毕.
2020-05-19 10:09:13 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-19 09:42:12 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2020-05-14 10:39:20 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,未删除原处理部门
2020-05-14 10:38:25 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-13 16:47:38 【黔美花园B2栋居民楼开的饭店严重影响居民正常生活】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论