欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-12
信件编号:  20200512-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  创业就业
来信内容:
 各位领导岁月不饶人我在贵州省残疾人联合会的就业服务大厅贵州省残疾人扶持残疾人创业哲行
通知试点我也去过贵州省残疾人联合会哪里织金县残疾人联合会财政计划部王家庆给我说的我有三种创业方式第一种是自己创业资金不多第二种有示范基地有五万到二十万的资金扶持第三种是就业保证金现在织金县残疾人联合会财政计划部不管不问这个问题谁在管要管到什么出我们建设工厂希望织金县纪委五个工作日处理这事
回复
回复单位:  县残联 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
尊敬的网友您好!
      首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
      残疾人自主创业扶持,需本人带上个人的创业申请和创业点的相关资料(示范点简介、安置残疾人就业情况、全体职工花名册、残疾职工花名册、残疾人职工协议<合同>、残疾人证复印件、开户许可证、营业执照、示范点管理制度及残疾职工管理制度、经营情况、示范点图片、发放工资花名册<半年>等资料)到县残联进行申报,只要您提供的资料达到相关标准,县残联经过审核核实后,将按照有关规定进行办理残疾人创业事宜。
     最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-25 09:18:42 【创业就业】信件处理完毕.
2020-05-25 09:18:42 【创业就业】【县残联】添加了一条新的回复
2020-05-13 08:43:44 【创业就业】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县残联】处理。
2020-05-12 21:35:26 【创业就业】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论