欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-12
信件编号:  20200512-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  写有“违”、“拆”字样,不但没拆,还把其覆没了继续装修施工?
来信内容:
 尊敬的上级领导:
   位于织金县星秀路星秀田菜场对面有户人家,他家二层上面有个露天阳台(具体位置:在星秀田菜场对面,进天然居小区大门,左侧就能看到),从去年(2019年)中旬就开始陆陆续续施工用钢架结构搭建梯子和房子,期间有人举报过,规划局的也去过,停一段时间后,这家人又开始施工,后来在2019年8月份规划局的又去了,也在墙上和钢体上写有“违”、“拆”字样。可是过段时间,这家人又继续施工,并把墙上和钢体上的“违”、“拆”字样给覆没了。后来规划局人的又去了,因为这家人是在二层露天阳台上用钢架结构搭建二层和三层各一间,后来规划局的人去时,二层楼上的那间已经装修好,三层楼上的那间正在施工。规划局的人去后,没有拆除已经搭建好的楼梯和二楼的那间,只是叫停了三层正在施工的那间。近几天,这家人又开始施工三层楼的那间,三层楼上的那间也快施工完毕。
   搞不明白的是,既然写有“违”、“拆”字样,那就是违章建筑了,为什么到现在不但没有拆,反而能把“违”、“拆”字覆没了继续的装修施工?既然规划局的去过几次,为什么就拆不了?
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-19
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的织金县星秀路星秀田菜场对面有户人家违建的问题,我局领导高度重视,并成立以副大队长为领导的调查小组亲自核实,通过调查组对该户做拆除工作,该户同意自行拆除。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-19 10:28:22 【写有“违”、“拆”字样,不但没拆,还把其覆没了继续装修施工?】信件处理完毕.
2020-05-19 10:28:22 【写有“违”、“拆”字样,不但没拆,还把其覆没了继续装修施工?】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-13 08:49:49 【写有“违”、“拆”字样,不但没拆,还把其覆没了继续装修施工?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-12 14:03:24 【写有“违”、“拆”字样,不但没拆,还把其覆没了继续装修施工?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论