欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-10
信件编号:  20200510-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  粪水流在马路上严重污染了居民的生活环境
来信内容:
 在交警队到垃圾站这一段距离,路上粪水严重影响了居民的生活,每天生活在臭味中,主排污管全部堵塞,每家每户化粪池的粪水都流到公路上,希望有关部门能够帮助居民们修通公路主排污管。目前已经堵塞了将近一个月。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你反映的交警队到垃圾站这一段距离,路上粪水严重影响了居民的生活的问题,我局领导高度重视,已拟专题报告向县政府申请解决。
   最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-11 17:14:52 【粪水流在马路上严重污染了居民的生活环境】信件处理完毕.
2020-05-11 17:14:52 【粪水流在马路上严重污染了居民的生活环境】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-11 08:45:23 【粪水流在马路上严重污染了居民的生活环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-10 22:16:07 【粪水流在马路上严重污染了居民的生活环境】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论