欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-09
信件编号:  20200509-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  精准扶贫户的驾照补贴问题
来信内容:
 你好!我想投诉一下,我这里是织金县牛场镇塘房村河边组的村民,我想投诉一下,为什么别处都有扶贫的驾照补贴,我们塘房村河边组这里就没有,这里管事的人,一会儿说我们有,一会儿又说没有,让我们空欢喜一场吗?其他地方的都是你考到了c类驾驶证便给予补贴,而我们这里呢?直接什么都没有了!虽然两千块钱不是很多,但是,如果没到我们手里,被有心之人给剥夺,心里也是平衡不了!所以我想投诉一下,谢谢!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-05-11
回复内容:
网民,您好!来信收悉,为了进一步助推全县脱贫攻坚,多渠道解决就业,打赢脱贫攻坚战。我局对在2017年6月开始至2019年12月31日取得C类驾驶技能的建档立卡贫困劳动力,按照每人2000元进行直补。感谢您的来信,祝您生活愉快,工作顺利。
处理日志
日志内容:
2020-05-11 11:18:12 【精准扶贫户的驾照补贴问题】信件处理完毕.
2020-05-11 11:18:12 【精准扶贫户的驾照补贴问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-11 08:45:48 【精准扶贫户的驾照补贴问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-09 16:39:58 【精准扶贫户的驾照补贴问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论