欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-09
信件编号:  20200509-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  国家公务员死亡一次性抚恤金发放问题
来信内容:
 尊敬的领导: 我父亲何明书系牛场镇退休干部,于20l9年4月28日下午不幸病逝,已按国家规定办理上交牛场镇相关手续,但时至今日,一年多过去了,我们家属仍未领到一次性抚恤金,望领导督尽快办理为谢!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-05-11
回复内容:
网民,您好!来信收悉,经我单位核实,何明书同志的一次性抚恤金我局已于2019年7月30日审批,若家属未领取到一次性抚恤金请具体咨询退休单位或财政部门。感谢您的来信,祝您生活愉快、工作顺利。
处理日志
日志内容:
2020-05-11 11:53:27 【国家公务员死亡一次性抚恤金发放问题】信件处理完毕.
2020-05-11 11:53:27 【国家公务员死亡一次性抚恤金发放问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-11 08:43:07 【国家公务员死亡一次性抚恤金发放问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-09 16:25:03 【国家公务员死亡一次性抚恤金发放问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论