欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-09
信件编号:  20200509-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  服兵役的优抚政策
来信内容:
 尊敬的各位领导:
    我是一名退伍军人,我自2004年11月在新疆武警总队第五支队服役,2006年12月退伍回地方,至今为什么没有一块政府颁发的光荣之家牌子,难道是我服兵役不被国家认可吗?
回复
回复单位:  退役军人事务局 回复时间:  2020-05-18
回复内容:
网民朋友您好:
      关于你所反映未悬挂光荣牌的情况,请直接到户籍所在乡镇(街道)退役军人服务站咨询,或者直接致电织金县退役军人事务局,电话:0857-7624298.感谢您对织金退役军人事务工作的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-05-18 10:53:22 【服兵役的优抚政策】信件处理完毕.
2020-05-18 10:53:22 【服兵役的优抚政策】【退役军人事务局】添加了一条新的回复
2020-05-09 10:31:49 【服兵役的优抚政策】信件由【织金县纪委县监委】受理到【退役军人事务局】处理。
2020-05-09 00:41:36 【服兵役的优抚政策】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论