欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-05-07
信件编号:  20200507-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  电压弱,影响生活
来信内容:
 以那镇沙田村凉水井组,电压很弱,家用电器都不能正常使用。日常做饭时,电饭煲需要加稳压器,要不就必须反复使用两次,无形中加大了用电量,生活也不方便,希望领导给予解决措施。
回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2020-05-12
回复内容:
尊敬的客户:
您好,首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的问题,我局工作人员第一时间进行核实。
经核,针对您提出的“以那镇沙田村凉水井组,电压很弱,家用电器都不能正常使用。日常做饭时,电饭煲需要加稳压器,要不就必须反复使用两次,无形中加大了用电量,生活也不方便,希望领导给予解决措施。”问题。我局已经于2020年3月对接相关施工设计单位,针对您所居住地低电压问题现场做了设计方案,新增低电压改造项目,并预计于年底前完成施工。同时,我局将会全力监督施工单位加快施工进度,尽快解决您的用电问题。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,也希望我局回复能够对您有所帮助。对于目前工作的不足和改进,我们将虚心听取意见并接受监督,因为您们的意见和监督,将是我们不断进步发展的航向,我们也将始终向着这一航向努力前行,更好为您和广大用电客户提供更加优质的服务!
                                                                                                     织金供电局
                                                                                                 2020年5月11日
处理日志
日志内容:
2020-05-12 10:16:39 【电压弱,影响生活】信件处理完毕.
2020-05-12 10:16:39 【电压弱,影响生活】【供电局】添加了一条新的回复
2020-05-07 14:36:38 【电压弱,影响生活】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-05-07 09:48:56 【电压弱,影响生活】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论