欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-07
信件编号:  20200507-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  火车站站前广场公变私
来信内容:
 火车站站前广场,共有财产居然变成了私有财产,栏杆一栏,收起了买路钱!试问,谁给这些人这样的权力?
火车站站前广场,本为我县水果交易市场之一,目的在于便民,为民服务。当初设杆拦截,未曾收费,只当是为了早上水果交易之便利,疏通车辆;如今却明目张胆的收起了过路费!!
从环城路下到金南大道,去殡仪馆回来的车辆多,旁边小道狭窄,长期引起堵车,火车站站前广场通道恰为缓解交通的重要分流道理,可如今却成为了私有财产,过路车辆需交费。是哪些部门给与他们这样的权力,或者是不作为,任其一些胡乱来??
回复
回复单位:  顺达公司 回复时间:  2020-05-16
回复内容:
你好,感谢你对织金县城市基础设施的关注,现回复如下:
一、火车站站前广场属织金县城市建设投资(集团)有限公司资产,现由织金县宜居物业管理有限公司进行物业管理。
二、收取的费用主要用于物业管理费用的支出。
三、此通道不属于市政道路,是站前广场消防通道,仅限于广场内功能配套,不能作为市政交通分流车道。
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-05-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
      关于你反映的火车站站前广场收费的问题,不属于我局职能职责范围内,火车站广场是由顺达公司管理,如果你对其收费的不合理性质疑,请向顺达公司和物价部门反映。 
      最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-16 15:40:01 【火车站站前广场公变私】信件处理完毕.
2020-05-16 15:40:01 【火车站站前广场公变私】【顺达公司】添加了一条新的回复
2020-05-11 18:08:22 【火车站站前广场公变私】由【综合行政执法局】转移到【顺达公司】处理,未删除原处理部门
2020-05-11 18:07:38 【火车站站前广场公变私】重新办理
2020-05-11 16:53:52 【火车站站前广场公变私】信件处理完毕.
2020-05-11 16:53:52 【火车站站前广场公变私】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-07 14:37:23 【火车站站前广场公变私】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-07 09:06:53 【火车站站前广场公变私】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论