欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-06
信件编号:  20200506-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  为什么经常停电
来信内容:
 为什么白泥镇前进村经常停电?一个星期停三四次,一停就是十几个小时,什么都做不了。为什么不呀,学生上网课的呀,谁家没有孩子上学的,耽搁的,落下的课程谁来辅导嘛。恰巧要考试,谁来负责,大学挂一科基本上这学期的学习就废了。话不是很好听,这这里给说声对不起。最后真诚的说一声:‘求求当地管理电的在晚上停,不要在白天,我是真的怕了。’说的话不是很顺耳,再次说声:对不起。







回复
回复单位:  供电局 回复时间:  2020-05-13
回复内容:
尊敬的客户:
您好!首先对给您带来的不便深表歉意。来信收悉后,我局高度重视您反映的问题,针对您来信所提的停电问题,我局工作人员第一时间进行核实。
经核:您所居住地白泥镇前进村使用线路为10千伏阿白线,5月1日至5月7日共计停电两次。其中两次停电均为故障停电。
按照停电类别,停电分为计划停电、线路故障停电两种。
其中计划停电开展主要是为更好解决现有电网与用电客户迅速增长的用电需求之间矛盾,提高供电可靠性,提供更加优质服务。且为了尽可能减少停电给客户带来不便,我局在开展计划停电前2-3天,均通过微信、织金电视台、张贴栏等多种平台提前进行宣传,敬请您关注获知,同时也可随时向您所在片区客户经理了解,便于提前准备。
而线路故障停电则是受天气、用电负荷、线路健康运行等多种外力因素导致,并且存在突发性。为了避免该类停电给用电客户带来的不便,我局一是已开通24小时抢修服务,您可随时与所在片区客户经理联系反映停电情况,我局会第一时间进行故障处理恢复供电;二是已开展线路故障分析并相应开展电网建设规划完善。但受安全因素限制和避免局部抢修引发大面积停电情况发生,部分抢修工作稍有延后,恢复供电时间因此会受到一定影响,诚望也相信您会予以谅解。
最后,感谢您及广大用电客户对我局工作的关注和监督,再次对给您带来的不便深表歉意。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善,邀请您参与监督。我们也相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大用电客户服务!

                                                           
                                                                                                                织金供电局
                                                                                                              2020年5月8日
处理日志
日志内容:
2020-05-13 15:06:55 【为什么经常停电】信件处理完毕.
2020-05-13 15:06:55 【为什么经常停电】【供电局】添加了一条新的回复
2020-05-06 15:28:56 【为什么经常停电】信件由【织金县纪委县监委】受理到【供电局】处理。
2020-05-06 15:27:51 【为什么经常停电】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论