欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-05-05
信件编号:  20200505-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  商品房漏水,多次修不好
来信内容:
 汇金6单元32—2,阳台漏水,在2020年3月份向开发商反应后,已维修了几次,但仍漏水严重,而且开发商不答应赔偿我的吊顶和交通费等损失,严重推卸责任,在上一次房开商处理漏水后告诉我搞好了,后来我装修完发现照样漏水很利害,现在我怀疑质检单位和人员未履行质检职责,徇私舞弊,将严重质量缺陷非法评定为合格,请政府为我做主,我们老百姓好不容易买套房,请伟大的政府帮我主持公道,谢谢你们了!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-05-14
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      接到您的反映后,我局于5月12号下午安排相关人员到汇金中央广场6单元32-2查看,渗水部位施工单位已于7号处理结束,至今未发现渗水情况,业主要求再继续观察一段时间看看是否渗漏。
      
处理日志
日志内容:
2020-05-14 17:06:02 【商品房漏水,多次修不好】信件处理完毕.
2020-05-14 17:06:02 【商品房漏水,多次修不好】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-05-06 15:24:39 【商品房漏水,多次修不好】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-05 20:43:46 【商品房漏水,多次修不好】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论