欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-04-30
信件编号:  20200430-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  占道经营严重影响交通,损毁镇容镇貌
来信内容:
 我是化起镇一老街居民,经过政府对街道的改造,化起镇旧貌变新颜,老街菜市场一度规范整洁,到处宽敞明亮,但好景不长,现在很多经营者把摊位扩到了周边的通道上,还有一些农民大叔大娘些直接就把农产品摆在通道上,原本宽敞的通道现在通过一辆小车都困难,严重影响了交通,有时有车通过时就会造成堵塞,还有这种占道经营的形为会产生大量的垃圾,损毁我镇的形象,希有关部门整治一下,还老街菜市场一个规范,整洁,宽敞明亮的街容街貌。
回复
回复单位:  化起镇 回复时间:  2020-05-13
回复内容:
同志:您好!
       您的来信收悉,现回复如下:
       首先很感谢您对家乡环境建言献策,也很感谢您对我们工作的支持!关于您说的“农贸市场摊位占道、阻碍交通”这一问题,我镇在接到反馈以后,于5月8日组织城管中队成员对农贸市场、新老街开展巡察工作,对占道经营、车辆乱停乱放等不文明现象进行整治,恢复了农贸市场正常的经营秩序。
       我镇在农贸市场管理方面有以下几点:
      1.硬件设施提升方面,我镇已对农贸市场进行油化改造,并划分肉类、蔬菜、干货等市场区域,设立标识标牌,规范摊位摆放秩序。
      2.卫生保洁方面:我镇统一购买公共卫生服务,落实清洁人员每天定时对农贸市场进行卫生整治,及时清扫垃圾,保持农贸市场及周边街巷环境卫生;
      3.治理占道经营方面:我镇城管中队与派出所密切协作配合,组织集中巡街,劝阻占道经营,疏导交通,督促商贩按市划分好的市场区域摆摊,维持市场经营与道路交通正常秩序。
      在今后的工作中,我们将继续对摊位摆放、道路交通进行监控与整治,为大家营造一个舒适的出行环境。
      最后,感谢您对我们工作的关心和支持!祝您工作顺利,阖家幸福。
处理日志
日志内容:
2020-05-13 10:53:24 【占道经营严重影响交通,损毁镇容镇貌】信件处理完毕.
2020-05-13 10:53:24 【占道经营严重影响交通,损毁镇容镇貌】【化起镇】添加了一条新的回复
2020-04-30 10:25:30 【占道经营严重影响交通,损毁镇容镇貌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【化起镇】处理。
2020-04-30 10:24:53 【占道经营严重影响交通,损毁镇容镇貌】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论