欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-09
信件编号:  20191009-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  关于学校一个年级一个学期更换一位老师的建议
来信内容:
      现在学校师资力量不足,作为家长的也很理解,但是光一个班一个学期更换了就更换一位老师,作为家长的无法理解,长期更换班主任及任课老师对于学生的接受能力来说是很难的,好多老师刚熟悉学生的秉性就被安排到其他岗位,而学生刚熟悉老师的教学方法和法式,又更换老师了,这样对学生的学习成绩造成很大的影响,学生不仅在学习的过程中要适应新老师的教学方法和方式,老师在新班级还要了解每一个学生的,希望教育部门能让老师一直教学生到小学毕业
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    各学校根据工作需要、任课教师专长、教师请假等原因对任课教师进行调整。都是认真、负责的教师,请各位家长积极配合教师的教育教学,共同培养好每一位孩子。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-10-09 17:02:29 【关于学校一个年级一个学期更换一位老师的建议】信件处理完毕.
2019-10-09 17:02:29 【关于学校一个年级一个学期更换一位老师的建议】【县教科局】添加了一条新的回复
2019-10-09 08:53:06 【关于学校一个年级一个学期更换一位老师的建议】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-10-09 08:52:24 【关于学校一个年级一个学期更换一位老师的建议】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论