欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-08
信件编号:  20191008-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  关于夜间查询违章使用远光灯的申请
来信内容:
 尊敬交警队领导:
    现织金交通发达大多数市民都有车,但有一些司机私自改装汽车灯不说,部分司机还在照明充足的道路使用远光灯,远光灯对于对向开车的司机来说危害有多大不用说是司机都知道,请交警部门的领导能在夜间查询酒驾的同时也查询一下违章使用远光灯的
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-10-17
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    您所反映的问题,交警队很重视,经核实,有不少类似情况车辆已被处罚,但由于类似情况不易被交警队执法民警发现,并未受到应有的处罚,若广大群众有发现类似情况,可到交警队举报,交警队会依法进行处理。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-10-17 15:11:16 【关于夜间查询违章使用远光灯的申请】信件处理完毕.
2019-10-17 15:11:16 【关于夜间查询违章使用远光灯的申请】【公安局】添加了一条新的回复
2019-10-09 08:30:20 【关于夜间查询违章使用远光灯的申请】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-10-08 22:58:09 【关于夜间查询违章使用远光灯的申请】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论