欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-08
信件编号:  20191008-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  二中 早 中 晚 声音分呗过大,影响正常上百户居民正常生活
来信内容:
 尊敬的织金民生在线:
   作为鱼山 二中学校周边居民,已经多次向民生网站、二中、教育局以及二中老师反映过 学校声音分呗过大的情况,但一直未能得到解决,特别是铃声和下午学校广播分呗特别大,多次反映不仅没有得到解决,并且学校播放校园音乐 铃声是越来越大的恐怖,直接影响了我们周边上百户家庭正常生活,早上和下午 下班和上班在家期间,这播放的声音直接让家人无法 在家中生活,连基本的说话声都不能正常。后因多次反映二中一直未作出相应的解决方案。在此,我们学校周边住户,再一次向民生网站反映声音分呗过高这问题。请民生网站能为我们上百家居民住户解决此事。
  如果:二中学校领导我们反映的此事有疑问,我们可以留下联系方式,让二中学校方到家中实地体验两天。

 
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    已把该情况反馈给织金二中,要求学校进行核实处置。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-10-09 16:44:08 【二中 早 中 晚 声音分呗过大,影响正常上百户居民正常生活】信件处理完毕.
2019-10-09 16:44:08 【二中 早 中 晚 声音分呗过大,影响正常上百户居民正常生活】【县教科局】添加了一条新的回复
2019-10-09 08:33:01 【二中 早 中 晚 声音分呗过大,影响正常上百户居民正常生活】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-10-08 19:05:13 【二中 早 中 晚 声音分呗过大,影响正常上百户居民正常生活】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论