欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-08
信件编号:  20191008-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  还生活区一个安静、干净、安全的环境
来信内容:
 在我们生活的一个小院内,有一李姓在通道上开了一个露天酒馆,整日聚集社会人员在此喝酒、聊天、放声高歌至深夜而不散,酒后随地大小便,到处一片狼藉。附近居民敢怒而不敢言。严重影响小院居民正常的生活。望有关单位进行处理并取缔。不胜感激!地址:新华东路108-9号门前。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-10-11
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对您反映的问题,我局双堰中队已于2019年10月9日现场核查,督促该经营户立即整改,并加强跟踪管理。如再有类似情况发生,请直接拨打13885773672(黄队长)投诉。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-10-11 08:37:44 【还生活区一个安静、干净、安全的环境】信件处理完毕.
2019-10-11 08:37:44 【还生活区一个安静、干净、安全的环境】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-10-09 08:34:05 【还生活区一个安静、干净、安全的环境】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-10-08 15:16:12 【还生活区一个安静、干净、安全的环境】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论