欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-08
信件编号:  20191008-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒
来信内容:
 请相关部门处理一下,一进浩阳花园的大门五十米有一家店,侵占业主公摊面积,协商无果。这家店经常半夜一两点还在有人大声喊拳,影响很多居民的休息,这家私搭雨棚,就在露天营业,主要是还有小孩第二天上课,根本休息不好?请查实这家店有没有相关营业证件,谢谢
回复
回复单位:  县市场监督管理局 回复时间:  2019-10-23
回复内容:
网民朋友:
您好!
关于您在织金县民生在线网站留言反映“浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒”的问题,我局高度重视。于10月21日联系反映人后,组织并派出执法人员按照反映人描述的位置于鱼山浩阳花园烤鱼店进行了实地调查。情况如下:
我局执法人员到鱼山浩阳花园烤鱼店进行检查,发现鱼山浩阳花园处经营的烤鱼店存在无证无照经营的行为,违反了《无证无照经营查处办法》、《食品安全法》的有关规定。我局执法人员现场责令鱼山浩阳花园烤鱼店停止相关经营活动,改正上述违法行为,并在七日内到织金县政务中心办理营业执照(食品经营许可证)。
最后,感谢您的来信和关注!若对以上回复还有疑问,欢迎到我局进行咨询或来电咨询(织金县市场监督管理局双堰分局7639315)。
处理日志
日志内容:
2019-10-23 09:17:23 【浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒】信件处理完毕.
2019-10-23 09:17:23 【浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒】【县市场监督管理局】添加了一条新的回复
2019-10-17 10:11:50 【浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒】由【双堰街道】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2019-10-08 08:55:52 【浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-10-08 01:26:01 【浩阳城市花园里面开一家烙锅点,生更半夜还在喊拳喝酒】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论