欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  20191007-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了
来信内容:
 为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2019-10-08
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    对于您所提问题,现具体给您回复一下,织金县公安局交警队尽职尽责,天天都会查各种违规车辆,请您务必按照交规行驶,若您在按照交规行驶的情况下,依然被处罚,请您到织金县公安局交警大队投诉对您进行处罚的执法民警,交警大队会依法对违规民警进行调查处理,绝不姑息。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-10-08 10:48:21 【为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了】信件处理完毕.
2019-10-08 10:48:21 【为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了】【公安局】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:56:18 【为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了】信件由【织金县纪委】受理到【公安局】处理。
2019-10-07 22:02:09 【为什么交警大队天天都要对货车就行罚款,还是轮流来发,希望有关部门理解一下货车司机的苦,天天罚款实在受不了】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论