欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-07
信件编号:  20191007-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  污水
来信内容:
 各位领导,您们好!在您们百帮之中打扰您们实在不好意思,我这也是实在没有办法了,从我2016年7月搬到星鱼路城建局宿舍楼下卖摩托车以来,我的售后服务部的门口污水一直长年不断,通过观察发现污水来自楼顶的一户人家的生活用水,我多次上门与房主沟通,请求房主改造,至今三年多了还是没有改善,走路经过时随时随地有可能被淋成落汤鸡,我的售后人员和过来维修的客户都有好几个被淋过,此情此景实在不是我们大美织金、全国创卫城市该有的现象,在此万般无奈的情况下,恳请各级领导,抽个空体恤一下民情。一万个感谢
回复
回复单位:  双堰街道 回复时间:  2019-10-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
      首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:   
      根据您反映的地址,我街道已立即安排星秀社区前去排查并开展协调工作。 
      祝您生意兴隆!                  
处理日志
日志内容:
2019-10-17 15:11:34 【污水】信件处理完毕.
2019-10-17 15:11:34 【污水】【双堰街道】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:57:50 【污水】信件由【织金县纪委】受理到【双堰街道】处理。
2019-10-07 14:16:04 【污水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论