欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-05
信件编号:  20191005-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  精准扶贫
来信内容:
 我是珠藏镇龙河村河边组一名已经毕业的大学生,属于贫困户,就读学校江西景德镇陶瓷大学。在校期间还有2016-2017、2018-2019两年的补助至今未得,资料已经上交两次了。望领导明查。谢谢!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    因来信未说明清楚具体信息,所以无法进行核实。请电话联系织金县教育科技局学生资助管理中心,联系电话:0857-2194062。感谢对织金教育事业的关注。
处理日志
日志内容:
2019-10-09 17:05:38 【精准扶贫】信件处理完毕.
2019-10-09 17:05:38 【精准扶贫】【县教科局】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:59:40 【精准扶贫】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-10-05 13:21:35 【精准扶贫】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论