欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-10-05
信件编号:  20191005-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  龙湾国际(抚州恒远房地产有限公司)霸王条款
来信内容:
 该公司在织金的龙湾国际项目,交房时间已经逾期10个月,要求业主签署申请书,认同该公司迟延履行交房的义务。否则不给钥匙,不交房。藐视法律的霸王条款,强制施压底层人民。该公司开发商不出面协商,不解决问题,不签不给房。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2019-10-16
回复内容:
尊敬的网民,您好!
        关于您咨询的问题,现回复如下:1.经调查,丰伟.龙湾国际项目3号地块5、7、9、10、12、13、15、17号楼主体完工,但未竣工验收备案,不具备交房条件。2.关于房开违约问题请你按照《商品房买卖合同》里载明的约定解决争议、或通过司法程序维护自身合法权益。
处理日志
日志内容:
2019-10-16 15:30:45 【龙湾国际(抚州恒远房地产有限公司)霸王条款】信件处理完毕.
2019-10-16 15:30:45 【龙湾国际(抚州恒远房地产有限公司)霸王条款】【县住建局】添加了一条新的回复
2019-10-08 09:00:17 【龙湾国际(抚州恒远房地产有限公司)霸王条款】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-10-05 01:33:22 【龙湾国际(抚州恒远房地产有限公司)霸王条款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论