欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2019-10-04
信件编号:  20191004-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  特岗工资
来信内容:
 您好,教育局,我请文一下今年特岗工资多久可以发,我们特岗现在都在吃土,一个月扶贫下来的车费都好几百,这些都是自己出,还有电话费也交不起,没有收入来源,怎么维持生活?保障没到位,怎么搞教学保障?自己都养不活自己,拿什么来扶贫?搞笑吗?别的县已发工资,为何你就是那么的特殊?一个单位,保障到位,才会迎来尊重,大家才会愿意帮你干事情。且行且珍惜!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    目前,各乡镇(街道)教育管理中心业务员正在办理特岗教师工资手续,10月份大家都能领导工资。请耐心等待!
处理日志
日志内容:
2019-10-09 16:23:12 【特岗工资】信件处理完毕.
2019-10-09 16:23:12 【特岗工资】【县教科局】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:51:11 【特岗工资】信件由【织金县纪委】受理到【县教科局】处理。
2019-10-04 10:36:12 【特岗工资】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论