欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-10-01
信件编号:  20191001-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  关于国旗
来信内容:
 您好,我是织金育才学校初三的一名学生,我在学校放假时发现,学校旁边的工地上的五星红旗,已经褪色且破了洞,前一阵子会展中心的国旗也是一样,由于长时间没有换,颜色不是那么鲜艳了。国庆之际,国旗神圣不可侵犯。我希望织金政府关注一下这一问题,并定时更换国旗。感谢。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-10-09
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对您反映的问题,要我局核查,该工地属织金育才学校建筑工地,我局已通知织金育才学校限期更换。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-10-09 14:43:41 【关于国旗】信件处理完毕.
2019-10-09 14:43:41 【关于国旗】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:45:57 【关于国旗】信件由【织金县纪委】受理到【综合行政执法局】处理。
2019-10-01 14:45:32 【关于国旗】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论