欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2019-10-01
信件编号:  20191001-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  高礅村河里乱排污水
来信内容:
 尊敬的各位领导,本人后寨乡高礅村人,是地地道道的农村人,眼看着乡村的发展,日子一天比一天过好,但环境污染一天比一天差,以前的高礅村河流是可以直接饮用的,可现在从小寨小桥边下来,有好多人直接把厕所下水管接到河里,大便随着河里漂,能把下水管安到河里的都不是高礅村的穷人,难道一个化粪池都修不起吗?河道就像他们的化粪池,他们都没有处理就直接排,希望政府部门出台一下政策,哪怕是一张告知整改书也可以,让在河边的那些人家不要再排大粪到河里,还高礅一片碧水蓝天,我看到过后寨乡架简哪条河,真的是污的不能再污了,丑的无法,我怕有一天高礅也是那样,我没有话语权,我能做的也只有这么点,只希望政府部门帮帮忙,哪怕只是告知一下那些人家。爱护高礅村人叩谢
回复
回复单位:  后寨乡 回复时间:  2019-10-17
回复内容:
尊敬的网民朋友:
   您好!来信已收悉。
   首先,感谢您对后寨乡高礅村生态环境问题的关注和建议。关于您所反映的问题,后寨乡党委、政府高度重视,已安排相关部门进行核实。其次,环境卫生靠大家,希望居住在高礅村的各位能从我做起,从点滴做起,共同守住青山绿水,共同爱护生态文明绿色家园。最后,再次感谢您的来信,感谢您对我们工作的关注及支持,希望您身体健康,一切顺心!
处理日志
日志内容:
2019-10-17 17:36:28 【高礅村河里乱排污水】信件处理完毕.
2019-10-17 17:36:28 【高礅村河里乱排污水】【后寨乡】添加了一条新的回复
2019-10-08 08:48:33 【高礅村河里乱排污水】信件由【织金县纪委】受理到【后寨乡】处理。
2019-10-01 00:44:08 【高礅村河里乱排污水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论