欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-28
信件编号:  20190928-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  生活噪音,KTV隔音太差
来信内容:
 八步街道文化路畅享KTV隔音太差,每次都经营到凌晨1点,实在影响休息,请有关部门处理一下。

回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2019-10-01
回复内容:
尊敬的网民朋友你好!您的来信已收悉,现回复如下:
您投诉的八步街道文化路畅享KTV噪音污染一事,属于生活噪声,我局将联合公安、市场监管、环保局、综合行政执法局,形成联合调查组调查处理。
最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! 
处理日志
日志内容:
2019-10-01 15:19:23 【生活噪音,KTV隔音太差】信件处理完毕.
2019-10-01 15:19:23 【生活噪音,KTV隔音太差】【县文广局】添加了一条新的回复
2019-09-30 09:10:02 【生活噪音,KTV隔音太差】信件由【织金县纪委】受理到【县文广局】处理。
2019-09-28 02:58:11 【生活噪音,KTV隔音太差】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论