欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-27
信件编号:  20190927-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  南门汇金广场前无人行横道
来信内容:
 南门二小旁边,汇金广场前无人行横道,过往行人及学生都有在机动车道上,安全隐患很大,望有关部门整治
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2019-10-14
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    针对您反映的问题,经我局核查,该路段围墙为贵州汇金盛达房地产开发有限公司在金南路尚未建成移交我局管理前修建,我局已于10月11日书面通知贵州汇金盛达房地产开发有限公司限期整改,恢复人行道通行,我局将该公司的整改做好跟踪管理。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2019-10-14 11:43:10 【南门汇金广场前无人行横道】信件处理完毕.
2019-10-14 11:43:10 【南门汇金广场前无人行横道】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2019-10-01 09:37:33 【南门汇金广场前无人行横道】由【县住建局】转移到【综合行政执法局】处理,并删除原受理部门。
2019-09-27 14:39:54 【南门汇金广场前无人行横道】信件由【织金县纪委】受理到【县住建局】处理。
2019-09-27 12:04:21 【南门汇金广场前无人行横道】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论