欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2019-09-26
信件编号:  20190926-000009 处理状态:  已处理
来信标题:  天然居无水用
来信内容:
 我是天然居小区的住户,2019年9月23日,天然居小区的C栋、D栋小区的输入水管坏了,而小区的A栋、B栋的水管能正常用水,由于C栋、D栋小区住户未维修水管,自来水公司人员就来小区把小区的闸阀关了,整个小区都没有水用了。我想请问自来水公司是以什么原因关了小区的A栋、B栋的自来水管?自来水公司不是应该最大限度让我们织金人民能用了生活用水吗?
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2019-09-27
回复内容:
您好!
            来信已收悉,现回复如下:
            因该小区110主输水管道爆管,需由小区物管方进行维修,我司不得已暂时关闭了该处闸阀,鉴于该小区没有专门的物管部门,我司相关部门已安排工作人员到现场进行维修,目前已维修处理好该爆管点,该处闸阀已打开。
                                                                                                                                                            2019年9月27日
处理日志
日志内容:
2019-09-27 15:03:38 【天然居无水用】信件处理完毕.
2019-09-27 15:03:38 【天然居无水用】【自来水公司重新修改了回复】
2019-09-26 16:50:40 【天然居无水用】信件由【织金县纪委】受理到【自来水公司】处理。
2019-09-26 15:44:48 【天然居无水用】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论